Желания
Добавьте товары в желания
0

Массажные щетки

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Массажные щетки – полезный аксессуар для ухода за кожей всего тела

 

Банные аксессуары появились еще в 3-ем тысячелетии до нашей эры. Параллельно с эволюцией человечества модифицировались и принадлежности, используемые людьми во время принятия ванны или душа, похода в баню или сауну. Сегодня незаменимым предметом в арсенале домашней ванны для каждой женщины является щетка, которая применяется для массажных процедур.

Такой аксессуар помогает очищать кожу, активизировать кровоток и снимать ороговевший слой дермы, чтобы способствовать ее обновлению. Благодаря мягкому механическому воздействию можно выполнять сухой массаж или же сочетать с гелем для душа, скрабом или пилингом для тела. В процессе манипуляций происходит хорошая кровяная и лимфодренажная циркуляция, удаляются все отмершие клетки, кожа обновляется и становится гладкой, мягкой, упругой. Можно использовать аксессуар ежедневно или по мере необходимости.

Преимущества массажной щетки

Массажная щетка для тела отличается следующими преимуществами:

·        массажные движения с помощью мягких щетинок не травмируют даже чувствительную кожу, при этом ускоряют метаболические процессы и помогают выводить шлаки из организма;

·        при регулярном использовании кожа становится более подтянутой и приобретает хороший тонус, происходит комплексное омоложение;

·        воздействие щетинок на нервные окончания, расположенные близко к верхнему слою дермы, помогает избавляться от стрессов и ощущения усталости в конце рабочего дня.

Удобно использовать такой предмет не только в домашней обстановки, но и во время приема душа после тренировок, при походе в сауну или баню, применять после классического массажа. Аксессуар способен оказывать легкий антицеллюлитный эффект, разглаживая кожный покров и устраняя апельсиновую корку.

Как правильно выбрать щетку для массажа

Выбирая щётку для сухого массажа, следует обращать внимание на следующие ключевые аспекты:

·        из какого материала изготовлен аксессуар – поскольку щетка напрямую контактирует с кожей, рекомендуется отдавать предпочтение экологичным версиям, щетина и корпус должны быть выполнены из природных материалов;

·        степень жесткости щетки – это параметр важен, так как у каждого свой тип кожи по чувствительности, болевому порогу, степени сухости и прочим индивидуальным особенностям. Лучше всего покупать щетку с мягкой щетиной, если ваша кожа отличается чувствительностью. Универсальный вариант – это средняя жесткость щетины, которая обеспечивает гладкость и мягкость кожи, при это не оставляет никаких повреждений и дефектов на теле;

·        конструкция массажной щетки – проанализируйте форму ручки, ее длину, наличие дополнительных фиксаторов и приспособлений. Считается, что щетка с длинной ручкой – самая удобная, так как позволяет легко массировать самые удаленные участки тела, например, нижнюю часть спины или ноги. Если у щетки короткая рукоять или есть резинка для фиксации на ладони, такой аксессуар подходит для проведения ухаживающих или спа-процедур.

Где купить массажные щетки

На нашем сайте представлен самый широкий выбор щеток для банных процедур от известных производителей. Выбирайте щетки от целлюлита или для массажа всего тела с помощью скрабов и гелей для душа, чтобы позаботиться о красоте кожи, придать ей упругость и тонус. У нас самые доступные цены и имеются сертификаты качества на весь товар. Мы предлагаем к покупке только оригинальную продукцию, поскольку напрямую сотрудничаем с компаниями-производителями. Если у вас возникли вопросы, обратитесь к нашим менеджерам – они дадут полезные рекомендации и помогут сделать правильный выбор товара, а также быстро оформят ваш заказ.

 

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.