Желания
Добавьте товары в желания
0

Кальций + Витамин D

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Роль кальция для детского организма

Одним из важнейших микроэлементов, необходимых растущему детскому организму, является кальций. Помимо минерализации образующейся костной ткани, этот микроэлемент задействован в огромном количестве внутриклеточных и внеклеточных процессов. От количества поступления в организм зависит сократительная сердечная функция, нормальная деятельность скелетных мышц, регулировка активности ферментов, нервная проводимость, а так же действие многих гормонов. Сложно переоценить важность кальция для формирования и дальнейшего роста зубов.

Рекомендуется кальций для детей купить в случае выявления дефицита и в целях профилактики развития заболеваний, вызванных недостаточным поступлением кальция в организм.

Этот важнейший компонент особо важен для интенсивно развивающегося организма:

· способствует хорошей свертываемости крови;

· снижает уровень холестерина;

· играет роль в предотвращении заболеваний сосудов и сердца;

· улучшает работу печени;

· обеспечивает полноценное развитие костных тканей;

· понижает риск развития онкологических заболеваний.

При недостатке кальция или неправильном его приеме у детей всех возрастов могут развиться такие сложные заболевания, как рахит либо остеопороз. Недостаточное употребление ребенком важнейшего для организма микроэлемента приводит к нарушению огромного числа физиологических функций, что ведет к снижению физической и умственной работоспособности, задержке развития организма.

Почему кальций рекомендуют принимать в комплексе

Кальций для детей рекомендуется принимать одновременно с витаминным комплексом, так как огромное влияние на его усвояемость организмом имеет сочетание с другими компонентами. К примеру, употребление указанного вещества с большими количествами витамина А способствует развитию остеопороза. Не менее важно получать микроэлемент с соответствующим количеством магния, потому как недостаток последнего снижает биодоступность кальция для организма.

Поступление элемента в организм одновременно с жирными кислотами снижает его усвояемость, а витамин D способствует его усвоению. Поэтому рекомендуется (даже если вы решили пополнять организм ребенка необходимым минералом, полученным из яичной скорлупы) при приеме моно препаратов кальция витамин Д для детей купить обязательно. Иначе желаемый результат не будет достигнут. Эффективным считается препарат «Детский кальций Д3», так как в этом продукте предусмотрено идеальное сочетание компонентов.

Витамины с кальцием для детей наиболее эффективны, так как обеспечивают полноценное поступление микроэлемента в нужном количестве и в идеальном сочетании для усвоения. На страницах интернет-магазина потребители найдут широчайший ассортимент идеально сбалансированных и точно рассчитанных витаминно-минеральных комплексов. На витрине представлены лучшие образцы мировых производителей витаминно-минеральной продукции. Она представлена в виде удобных для употребления детьми разных возрастов жевательных таблеток и конфет, а так же в жидком виде с натуральными фруктово-ягодными ароматами.

На кальций для детей цена варьируется в зависимости от витаминного-минерального комплекса, количества веществ в одной дозе, наполняемости упаковки и производителя. На страницах каталога магазина предлагаются витаминно-минеральные препараты широкого спектра для детей различного возраста.

В нашем магазине вы приобретете продукцию самого высокого качества по наиболее выгодной цене.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.