Желания
Добавьте товары в желания
0

Средства против акне (прыщей)

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Уход против акне – как эффективно избавиться от кожных высыпаний

 

Сегодня около 70-ти процентов людей страдают от кожных высыпаний, а именно от акне. Данная проблема часто связана с закупориванием пор или воспалением сальных желез. Эти явления могут быть обусловлены гормональными нарушениями, неправильным питанием или же отсутствием ухода за кожей лица. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется использовать специальные уходовые средства, позволяющие своевременно очищать ее от лишних загрязнений и обеспечивать нормальное ее питание.

Что нужно знать о средствах против акне

Многие не уделяют достаточно внимания кожным высыпаниям и стремятся самостоятельно справиться с данной проблемой. Однако не стоит ее недооценивать, ведь акне – это проблема, для решения которой может потребоваться много времени и сил. Но при использовании правильных косметологических средств ее устранение становится очень простым. Кремы против акне должны содержать один из следующих элементов:

  • салициловую кислоту, устраняющую воспалительные процессы и снижающую активность сальных желез;
  • каолин, очищающий поры;
  • ретинол, способствующий отшелушиванию мертвых клеток, устраняющий воспалительные процессы и замедляющий работу сальных желез;
  • цинк, уничтожающий вредоносные бактерии и увлажняющий кожу;
  • фруктовые кислоты, активизирующие процессы регенерации тканей;
  • экстракты растений, оказывающие успокоительное воздействие и обеспечивающие питание кожи.

Качественные средства против акне на лице, как правило, содержат одновременно несколько вышеуказанных ингредиентов. Для достижения максимального эффекта подобные крема рекомендуется сочетать с другими косметологическими процедурами, такими как скрабирование и нанесение масок. Не менее эффективным считается применение специальных комплексов акне стоп, содержащих все необходимые для кожи витамины и минералы.

Как предотвратить образование акне

Чтобы предотвратить образование кожных высыпаний, следует соблюдать следующие правила:

  • не трогать лицо руками на протяжении дня;
  • регулярно умываться с использованием тоника;
  • избегать применения тональных средств;
  • делать скрабы и наносить маски не более 3-х раз в месяц.

Однако, если при условии соблюдения данных правил у вас все же появляются кожные высыпания, следует обратиться к косметологическим средствам анти акне. Они позволят решить вашу проблему в максимально короткий период времени.

 

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.