Желания
Добавьте товары в желания
0

Для иммунитета

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Детские витаминные комплексы для иммунитета

Потребность обеспечения витаминами в необходимом суточном объеме человек ощущает в течение своей жизни, но особенно важно полноценное насыщение организма ими в детском возрасте. Кроме нормализации обменных процессов, роста и регенерации тканей, огромное значение имеют витамины для иммунитета. Для детей, организм которых находится в стадии роста, представляют серьезную опасность факторы внешней среды, такие как плохая экология, пищевые продукты, содержащие искусственные красители и ароматизаторы, психоэмоциональное и информационное перенапряжение. К неблагоприятным факторам так же относятся злоупотребление лечением антибиотиками, отсутствие четкого режима дня, недосыпание, хронические заболевания.

 

Недостаточный уровень иммунитета можно определить по следующим признакам:

  • подверженность сезонным заболеваниям и длительный период выздоровления;
  • наличие аллергических реакций;
  • утомляемость;
  • нарушения аппетита;
  • плохая концентрация внимания;
  • перепады настроения;
  • нарушение сна.

Улучшить состояние детской иммунной системы поможет насыщение ежедневного рациона ребенка витаминами для иммунитета. Их традиционным источником являются разнообразные продукты питания, овощи и фрукты. Например:

  • А – эффективно предохраняет организм ребенка от инфекций, источники данного витамина – молочные продукты, яйца, морковь, печень;
  • D3 – вырабатывается организмом при воздействии солнечных лучей, увеличивает иммунную защиту, содержится в яичных желтках и масле;
  • С – один из ведущих витаминов для нормализации состояния иммунной системы ребенка, содержится в шиповнике, смородине, в цитрусовых;
  • Е – мощный антиоксидант, содержится в орехах, злаковых культурах, семечках подсолнуха;
  • B12 – стимулирует эритропоэз, содержится в мясе, молочных продуктах, рыбе.

Комплексные меры по улучшению иммунитета включают в себя, кроме регулярного снабжения витаминами организма, так же закаливание и регулярные посильные физические нагрузки. Но, учитывая не всегда соответствующее норме качество продуктов питания, темп жизни современных родителей и другие объективные обстоятельства, у родителей возникает потребность использовать дополнительные источники витаминов для своих детей.

Высококачественные витаминные комплексы в составе биологически активных добавок натурального происхождения, имеющие специальную «детскую» дозировку, помогут улучшить состояние иммунной системы малыша и оградить его организм от неблагополучного воздействия окружающей среды. Изготовленные в виде сиропов или жевательных конфет, биодобавки на основе сбалансированных витаминно-минеральных комплексов имеют приятный вкус и высокую эффективность действия.

Детские витамины для иммунитета применяются как неотъемлемая составляющая комплексных профилактических и лечебных мероприятий, направленных на развитие иммунной системы ребенка. Биодобавки, содержащие витаминно-минеральные комплексы, желательно давать малышу в зимний и весенний период, когда недостаток витаминов особенно ощущается организмом. При возникновении сезонных эпидемий ОРВИ и гриппа эти комплексы должны стать обязательной частью рациона вашего ребенка.

Любое назначение витаминов необходимо согласовывать с врачом, строго придерживаться дозировки и режима применения и тщательно следить за сроком годности препаратов. Только оригинальные биодобавки от известных производителей обеспечат безопасность и эффективность их применения.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.