Желания
Добавьте товары в желания
0

Молибден

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Молибден – металл, участвующий в обменных процессах

Молибден относится к категории важных химических элементов и принимает участие в большинстве обменных процессов нашего организма. Его главная задача – это выступать в роли кофактора ферментов, а также помогать в метаболических реакциях углеводов и жиров. Мы можем получать молибден только из продуктов питания, при этом организм не нуждается в большом его количестве.

В рационе должны присутствовать овощи, злаковые, орехи, иначе дефицит минерала может спровоцировать неблагоприятные реакции, вплоть до нарушения важных функций и ухудшения здоровья отдельных органов. Восполнить запасы молибдена можно, купив оригинальные добавки на сайте SAYYES. Это качественная продукция с подтвержденной сертификацией, которую можно приобрести с доставкой по Киеву и Украине по самой приятной цене.

Как молибден влияет на организм человека

Говоря о важности молибдена для нашего здоровья, важно отметить такие ключевые моменты:

  • активизирует свойства различных ферментов;
  • помогает в реакциях распада аминокислот и белков, что позволяет организму работать правильно;
  • действует как антиоксидант;
  • снижает риски развития онкологических заболеваний;
  • выводит токсины и шлаки из организма;
  • противодействует развитию анемии;
  • при связке с витамином В2 активизирует интеграцию железа в гемоглобине;
  • снижает действие симптомов аллергии и астмы;
  • выводит ацетальдегид;
  • принимает участие в липидном обмене, тем самым усиливая противовоспалительный эффект;
  • снижает интоксикацию;
  • укрепляет зубы и защищает их от кариеса.

Человеческий организм должен получать 45 мкг минерала каждый день, а для беременных и кормящих женщин доза составляет 50 мкг. Учеными выявлено, что потребление микроэлемента значительно выше, что исключает или снижает к минимуму развитие его дефицита.

Передозировка вредна, так как оказывает токсический эффект и может спровоцировать повреждение органов, развитие подагры и неврологической дисфункции, а также судорожные боли.

Такая форма молибдена как тетратиомолибдат считается весьма эффективной при лечении рака, а также позволяет облегчить последствия химиотерапии, снижая эффекты медного токсикоза и действует как обезболивающее. Препараты назначают людям, страдающим от остеоартрита, ревматоидного артрита и люмбаго.

Где купить молибден по низкой цене в Киеве

В интернет-магазине SAYYES представлена сертифицированная продукция по доступным ценам. Вы можете подобрать и заказать добавки с активными формами молибдена с доставкой по Киеву и Украине. При возникновении вопросов вы всегда сможете обратиться к консультанту за помощью.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.