Желания
Добавьте товары в желания
0

Семена Чиа

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Семена чиа – суперпродукт для сохранения молодости
 

Многие годы ученые и люди по всему миру занимаются поиском препаратов и натуральных продуктов, позволяющих сохранить молодость и здоровье. За это время было проведено немалое количество исследований и обнаружено внушительное количество продуктов, обеспечивающих подобный эффект. Однако самым действенным из них являются семена чиа, которые сегодня используются в качестве продуктов питания, а также для производства биологически активных добавок.

 

Что нужно знать о семенах чиа

Чиа представляет собой растение семейства Яснотковые, к которому также относится Шалфей. Его высота составляет приблизительно один метр. Особую ценность в нем имеют зерна, которые массово используются в кулинарии и медицине. Семена чиа бывают белого, черного, серого и коричневого цвета.

Родиной данного продукта считается Южная Америка. Согласно легендам, на этой территории некогда обитали племена майя, которые первыми обнаружили пользу семян чиа.  С того момента и по сегодняшний день данный продукт обрел широкую известность и начал выращиваться в таких странах как Эквадор, Австралия, Мексика, Боливия и Гватемала.

 

Пищевая ценность чиа

Согласно результатам исследовательских данных, зерна данного растения содержат:

  • белок – улучшает рост мышечных волокон, повышает показатель выносливости;
  • растительные жиры – необходимы для улучшения работы сердечной мышцы;
  • клетчатка – подавляет чувство голода, улучшает обменные процессы;
  • Омега-3 и Омега-6 – улучшают работу суставов, нормализуют уровень холестерина, положительно влияют на работу мозга;
  • витамины A, C и E – улучшают качество кожи, волос и ногтей а также ускоряют процесс регенерации тканей;
  • минералы – необходимы для поддержания работы большинства систем организма;
  • антиоксиданты – снижают уровень воспалений.

Все описанные выше вещества позволяют отнести этот продукт к категории суперпродуктов, что является одной из самых важных причин купить чиа и добавить их в свой рацион.

 

Полезные свойства семян чиа

В процессе проведения многочисленных исследований ученые установили ряд положительных свойств этого продукта. К их числу относятся:

  • укрепление иммунитета – обеспечивается за счет большого количества витаминов и минералов, из-за чего семена часто рекомендуются лицам пожилого возраста и детям возрастом старше 1-го года;
  • повышение работоспособности – зерна оказывают положительное влияние на уровень физической выносливости и работу мозга;
  • устранение болевых ощущений во время менопаузы – благодаря антиоксидантным свойствам  данный продукт способен устранять воспалительные процессы, тем самым снижая интенсивность и частоту приливов;
  • нормализация давления – Омега-3 жирные кислоты обеспечивают разжижение крови, препятствуют кальцификации сосудов и образованию тромбов, что способствует снижению кровяного давления.

Помимо этого, в отзывах о чиа  часто сообщается, что данный продукт способствует похудению. Это связано с высоким содержанием клетчатки, которая обеспечивает чувство насыщения и выступает в качестве пребиотика, улучшающего обменные процессы.

 

Рекомендации по использованию

Семена чиа используются как в лечебных целях, так и как средство для улучшения самочувствия. Они не представляют опасности для человеческого организма при использовании в умеренных количествах. Однако, несмотря на это, их не рекомендуется использовать:

  • при наличии аллергии на продукт;
  • при низком кровяном или артериальном давлении;
  • в сочетании с препаратами для снижения плотности крови;
  • во время беременности.

Как сообщают отзывы о семенах чиа, данный продукт индивидуален. В связи с этим перед включением его в рацион следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

 

Где купить семена чиа

В каталоге нашего интернет-магазина вы сможете купить семена чиа по выгодной цене. Также здесь вы сможете приобрести другие суперпродукты, способные улучшить состояние здоровья и вернуть молодость коже.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.