Желания
Добавьте товары в желания
0

Нони

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Нони или моринда цитрусолистная – фрукт вечнозеленого, неприхотливого в выращивании тропического кустарника, напоминающего дерево и достигающего в высоту шести – семи метров.

Растение произрастает на побережьях Австралии, вулканических Гавайских островах, Таиланде, южных островах Тихого океана и приживается практически в любом грунте, легко переносит засухи и высокие температуры. При благоприятных условиях плоды созревают круглый год. За период плодоношения один кустарник может принести урожай общим весом до восьмисот килограмм. Нони свойства признаны целебными и оказывают оздоровительный эффект при многих заболеваниях организма человека.

Форма плода напоминает картофель с бугорками. Кожура спелого нони полупрозрачна. Цвет созревшего фрукта белый либо светло-желтый. Внутри мякоти - множество семян, расположенных в воздушных камерах. Вкус специфический – терпкий и горький, напоминает испорченный сыр.  Плоды хорошо сохраняются при перевозках на дальние расстояния. Несмотря на специфический запах и вкус, плоды моринды цитрусолистной употребляются в пищу на многих островах Тихого океана.

Применение растения в народной медицине

В местности природного произрастания дерева сок тропического фрукта применялся в оздоровительных целях с давних времен. Сейчас целебные свойства растения стали известны всему миру. Все его части (корни, листья, цветы, плоды, семена) используют в народной медицине, диетологии и в косметологии. Моринад цитрусолистная богата минералами, микроэлементами, аминокислотами и витаминами. В растении содержатся такие аминокислоты, как тирозин, серин, пролин, аланин и теонин. В плодах присутствуют особо ценные компоненты фосфолипиды, энзимы, антрахинон, проксеронин (алкалоид), проксерониназ (фермент) и скополетин.

Оставленные на различных ресурсах о биодобавке «Нони» отзывы говорят о положительной динамике при:

  • сахарном диабете;
  • гипертонии;
  • нарушениях пищеварения;
  • лихорадочных состояниях;
  • аллергических заболеваниях;
  • системных болях различной локализации;
  • упадке сил;
  • депрессивных состояниях;
  • неврозах;
  • раковых образованиях.

Народными целителями используется надземные и подземные части растения (корни, кора, цветки, листва, семена, плоды). При оздоровлении нони употребляют как внутреннее, так и наружное средство  в виде экстракта, приправы, масла, сока, чая. Принимать его необходимо в соответствии с рекомендованными дозами и согласно разработанной схеме. 

Покупка качественного продукта в магазине «SayYes»

В нашем магазине «SayYes» можно купить нони в виде биологически активной добавки к ежедневному рациону. Мы проконсультируем потребителей о правилах приема БАД, подскажем, с какими препаратами сочетается данная биодобавка, посоветуем, при каких недомоганиях продукт наиболее эффективен. Обратившись в наш магазин, потребитель гарантированно получит качественный товар от данного производителя. 

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.