Желания
Добавьте товары в желания
0

Корица

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Корица – целебное растение для косметологии и медицины

Корица известна как ароматная специя, применяемая в кулинарии и многих национальных кухнях. Кроме того, она активно применяется в медицинской практике и с древних времен служит полезным веществом для исцеления. Она сочетает в себе множество полезных свойств как кулинарный компонент, так и средство для лечения.

Многие исследователи сходятся во мнении, что корица обладает уникальными антиоксидантными характеристиками и среди всех лекарственных трав выходит на первое место. Купить натуральные БАДы и качественные добавки для укрепления иммунитета вы можете на сайте SAYYES, где представлен широкий ассортимент продукции от мировых брендов с доступной ценой и возможностью доставки по Киеву и Украине.

Впервые в истории корица была обнаружена египтянами, которые 4000 лет назад почитали ее как ценную приправу. Коричное дерево обладает особенным ароматом, который передается в готовый продукт – масло, порошок, экстракт. Их состав всегда обогащен фенолами, антиоксидантами и флавоноидами, что и определяет мировую ценность корицы.

Как правило, ее используют в виде концентратов и вытяжек, а также эфирных масел. Они активно используются в косметологии и медицине.

Корица растет на территории Шри-Ланки и Южной Индии, а также культивируются во всех странах, которым присущ тропический климат.

Чем полезна корица

Среди ключевых полезных свойств корицы следует обозначить такие:

  • обогащена антиоксидантами – они предотвращают старение организма, сокращают пагубное воздействие свободных радикалов;
  • противовоспалительный эффект – применение корицы полезно в целях профилактики сердечных заболеваний и недугов сосудов, также противодействует развитию онкологических патологий, поддерживает правильную работу головного мозга;
  • противоотечное воздействие – снимает болевые ощущения и убирает отеки, благоприятствует состоянию женщины во время менструаций, облегчает аллергическую реакцию, снимает мышечные боли;
  • профилактика сердечных недугов – благодаря применению корицы в натуральном виде или в качестве пищевой добавки удается противодействовать рискам развития патологий сердечной мышцы, также она снижает объем холестерина;
  • борется с диабетом – повышается чувствительность к инсулину и восстанавливается уровень сахара;
  • защита мозга и когнитивного здоровья – профилактика неврологических расстройств;
  • борьба с инфекциями и вирусами;
  • поддержка свежего дыхания и обеспечение здоровья ротовой полости.

Где можно купить экстракт корицы в Украине

В интернет-магазине SAYYES вы можете купить экстракт корицы в виде натуральной добавки по доступной цене. В ассортименте представлены витамины и минералы мировых брендов, при этом каждый продукт имеет сертификат качества. Доставка осуществляется по всей Украине – Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Запорожье.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.