Желания
Добавьте товары в желания
0

Солодка

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Солодка – пищевая добавка для эффективного лечения респираторных заболеваний и не только

Солодка – это растение семейства Бобовых, которое также известно как лакричник. Основными местами его произрастания считаются Средиземноморье, Средняя и Малая Азия. Его корень используют для производства биологически активных добавок и лекарственных препаратов для лечения заболеваний дыхательных путей. Однако врачи сопоставляют пользу этого лекарственного растения с женьшенем, способным обеспечивать крепкое здоровье и долголетие. Купить экстракт солодки в Киеве и доставкой по всей Украине можно с доступной стоимостью на сайте SAYYES.

Какие полезные вещества содержит корень солодки

В соответствии с предоставленными исследователями данными, корень солодки содержит внушительное количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Однако наиболее значимыми из них являются:

  • флавоноиды – способствуют расслаблению мышечных волокон, устраняют спазмы и улучшают проницаемость стенок кровеносных сосудов;
  • глицирризиновая кислота – устраняет воспаления, стимулирует работу надпочечников, снижает уровень холестерина, а также способствует уменьшению аллергической реакции;
  • сапонины – обладают дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами, а также стимулируют секретную функцию слизистых оболочек дыхательных путей и ЖКТ.

Благодаря этому уникальному составу, БАДы на основе корня солодки имеют максимально широкий спектр применения.

Полезные свойства солодки

Врачи настоятельно рекомендуют использовать пищевые добавки и экстракт солодки для:

  • устранения кашля при бронхите, астме и прочих респираторных заболеваний;
  • лечения воспалительных гинекологических заболеваний;
  • профилактики нарушений и нормализации обмена веществ;
  • улучшения водно-солевого баланса;
  • нормализации кровяного давления;
  • лечения заболеваний ЖКТ, патологий почек и устранения воспалительных процессов;
  • нормализации уровня сахара в крови.

Не менее распространенным считается применение данного продукта в косметологии. Этот природный компонент используется в кремах для ухода за кожей лица благодаря способности омоложения и отбеливания дермы. Помимо этого, корень также помогает в ускорении процесса регенерации тканей, устранении кожных высыпаний и воспалений.

Как принимать биодобавки с солодкой

При том, что пищевая добавка на основе данного растения имеет массу полезных свойств, ее бесконтрольное использование может навредить здоровью. В связи с этим перед добавлением БАДов в рацион обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Где купить корень солодки в Киеве и Украине

Заказать корень солодки с доставкой в Киев и прочие населенные пункты Украины недорого можно в интернет-магазине SAYYES. Здесь представлены товары с лучшим соотношением цены и качества. Это связано с тем, что SAYYES напрямую сотрудничает с крупными фармацевтическими компаниями и предлагает БАДы по стоимости, рекомендованной производителем.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.