Желания
Добавьте товары в желания
0

Кокосовое масло

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Кокосовое масло можно по праву считать подарком Богов. Благодаря своему уникальному природному составу и консистенции его применяли повсеместно как единственное эффективное косметическое средство.

Еще пять веков назад имелось  детальное описание целебных свойств кокосового масла для волос, для тела и даже для детской кожи. И пройдя испытание временем, сегодня кокосовое масло купить можно чуть ли не в любой стране мира. Однако родиной масла Кокоса всемирно считается Малайзия, Филиппины и Индия.

На сегодняшний день кокосовое масло обладает следующими доказанными косметическими свойствами.

Для волос:

  1. Ранее женщины не знали, но сегодня достоверно известно, что масло кокоса предохраняет волосяной ствол от потери белка, как одного из главных структурных компонентов. Если не купить кокосовое масло для волос, то при каждом мытье шампунем структура волоса будет истощаться, что приведет к его полному разрушению, а это сухость, тонкость и ломкость.
  2. Дополнительный эффект заключается в смягчении и насыщении волос влагой, делая их более плотными и крепкими.
  3. Устраняет раздражение кожи головы, благодаря чему часто применяется для чувствительной кожи.
  4. Удивительно, но кокосовое масло предотвращает появление перхоти.

 

Для кожи

  1. Сегодня можно назвать 3 масла, которые проявляют по отношению к коже максимальный косметический эффект, и одно из них это масло кокоса. Увлажнение и смягчение верхних слоев кожи обеспечивает сохранение молодости и здоровья, а богатый природный состав (в особенности ненасыщенными жирными кислотами) обеспечивает необходимое питание.
  2. Если летом купить кокосовое масло в Киеве, то можно сэкономить на солнцезащитных средствах. Установлено, что оно обладает как солнцезащитным, так и восстанавливающим эффектом после солнечных ванн.
  3. Применение кокосового масла показало свою эффективность в борьбе с грибковой инфекцией.

 

В Украине купить кокосовое масло можно в двух вариантах – рафинированное и нерафинированное.  Что именно это означает в косметическом плане? Можно провести аналогию с растительным маслом.

Рафинированное - это очищенное, дезодорированное, полученное путем горячего прессования масло, благодаря чему лишено природного запаха кокоса. Имеет молочный, бледно-желтый цвет.

Нерафинированное – это полученное, путем холодного отжима масло, обладающее максимальной биологической ценностью для организма человека (содержит до 50% лауриновой кислоты). Такое масло богато полезными природными веществами и имеет неповторимый кокосовый запах как «баунти».

Вы спросите, какое же кокосовое масло купить – нерафинированное или рафинированное, ведь цена эти кокосовые масла отличается. Да, масло холодного отжима дороже, но оно и богаче по своему составу и будет идеальным средством для защиты и восстановления волос. Правда, из-за его жирности, не рекомендуется использовать его в чистом виде для нанесения на кожу лица.

С рафинированным маслом все проще – его можно использовать для всех частей тела и наносить в любых количествах.

Если же вы еще не определились с выбором, читайте отзывы на кокосовые масла, собранные на нашем сайте. Благодаря им, можно подобрать себе понравившуюся торговую марку и навсегда полюбить этот прекрасный продукт созданный природой.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.