Желания
Добавьте товары в желания
0

Средства для роста волос

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Средства для роста волос – секрет создания пышной и блестящей шевелюры

 

Практически каждая девушка желает иметь роскошные пышные волосы, привлекающие к себе внимание противоположного пола. Однако из-за недостатка питательных веществ, нарушения обменных процессов, постоянных укладок, химических завивок и прочих факторов добиться подобного эффекта крайне сложно. Поэтому сегодня многие представительницы прекрасного пола интересуются, как ускорить рост волос и обеспечить их здоровый вид.

Основные способы увеличения скорости роста волос

Средняя скорость естественного роста волос составляет от 1-го до 1,5 сантиметра в месяц. Данный параметр можно увеличить за счет сбалансированного питания и правильного ухода. Однако даже при этом рост волос будет оставаться несущественным. Чтобы значительно увеличить скорость роста, необходимо использовать специализированные косметические средства, такие как:

  • маски;
  • шампуни;
  • ампулы.

Рассмотрим более детально эти средства для роста волос, разберемся в нюансах их применения и оказываемом эффекте.

Что нужно знать об ампулах для волос

Ампулы, предназначенные для увеличения скорости роста волос, представляют собой жидкость, содержащую концентрированную форму биологически активных веществ, таких как:

  • фитогормоны, не представляющие опасность для человека;
  • аминексил и миноксидил – стимулируют рост;
  • витамины и минералы – необходимы для укрепления структуры;
  • коллаген – представляет собой один из главных строительных компонентов;
  • аминокислоты и фруктовые кислоты – обеспечивают питание кожи головы в волос.

Благодаря данным компонентам ампулы для роста волос оказывают комплексное воздействие. Они позволяют укрепить волосяной фолликул и структуру самого волоса, а также ускоряют процесс восстановления поврежденных участков.

Одной из особенностей данного способа стимуляции является исключение возможности передозировки. Объем полезных микроэлементов, содержащихся в одной ампуле, идеально соответствует потребностям организма. Однако этот метод подходит лишь для волос длиной до 30-ти сантиметров.

Шампуни для роста волос

Если ваши волосы очень длинные, то питательным веществам крайне сложно добраться до их кончиков. В таких случаях рекомендуется использовать шампуни для роста волос. Они отличаются следующими особенностями:

  • содержат перец и кофе, которые при контакте с клетками кожи ускоряют процесс метаболизма и стимулируют выброс гормонов роста;
  • имеют мягкое воздействие, благодаря которому не вызывают раздражения, что позволяет использовать их даже для чувствительной кожи;
  • позволяют обеспечить питание волос по всей длине;
  • содержат питательные вещества, а также витамины A и B, необходимые для укрепления структуры и обеспечения натурального блеска.

Однако при их использовании стоит быть осторожным, так как попадание шампуня с экстрактом перца в глаза может вызвать неприятное жжение. Также стоит отметить, что наибольшая эффективность шампуней достигается при использовании их в комплексе с другими стимулирующими средствами.

Маски для роста волос

Обеспечить безупречный вид, здоровье и объем также может маска для роста волос. Подобный способ стимуляции отличается от прочих высоким уровнем концентрации полезных веществ, из-за чего его использование рекомендуется не чаще 2-х раз в неделю. В отличие от прочих способов стимуляции роста маски обеспечивают лишь 2 эффекта:

  • увеличение скорости кровообращения в коже головы, что способствует улучшению кровообращения и питания фолликул;
  • укрепление луковиц за счет питательных элементов, что снижает их ломкость.

Чтобы обеспечить максимальную эффективность от использования масок, после нанесения вещества на кожу, следует накрыть волосы шапочкой или полотенцем на 10-20 минут. А после выполнения данной процедуры рекомендуется провести массаж головы.

Как добиться максимального эффекта для роста волос

Максимально ускорить рост волос можно только при условии комплексного воздействия. Регулярное использование шампуней, масок ампул в сочетании с правильным питанием и постоянным уходом за волосами позволит добиться невероятного эффекта. За сравнительно короткий период вы сможете стать обладательницей пышных, блестящих и здоровых волос.

 

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.