Желания
Добавьте товары в желания
0

Реконструкция волос

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Реконструкция волос – эффективный способ восстановления пышной шевелюры

 

Мало женщин могут смело заявить о том, что их волосы находятся в идеальном состоянии. Это связано с тем, что волосы – это очень хрупкая материя, которая может быть повреждена в результате окраски или укладки. При этом вернуть ей здоровье очень непросто. Однако выход все же есть – это реконструкция волос. Данный процесс, в отличие от большинства других косметологических процедур, позволяет за сравнительно небольшой промежуток времени восстановить структуру волос и вернуть им прежний блеск и объем.

Что нужно знать о реконструкции волос

Реконструкция волос – это процедура, которая выполняется с целью восстановления структуры и также известна под названием кератиновое протезирование. Во время ее выполнения используются специальные косметические средства для лечения волос, главным действующим компонентом которых выступает кератин. Этот белок представляет собой основное вещество, используемое человеческим организмом во время роста волоса.

Процедуру по восстановлению волос рекомендуется проводить не только в случае ухудшения их состояния, но также в качестве профилактики возможных проблем. Чаще всего кератиновое протезирование выполняется в случае возникновения следующих проблем с волосами:

  • ·        повышение ломкости;
  • ·        появление секущихся кончиков;
  • ·        снижение блеска;
  • ·        пересушивание;
  • ·        полная потеря блеска.

Важно отметить, что реконструкция волос не относится к числу сложных процедур, что позволяет выполнять ее в самостоятельно в домашних условиях. Она состоит из нескольких этапов, которые подразумевают выполнение следующих действий:

1.     подготовительный этап – мытье головы и волос шампунем с глубокой очисткой;

2.     первичное очищение – на влажные пряди наносится специальный восстанавливающий бальзам и выдерживается на протяжении 5-ти минут;

3.     реконструкция – смывается бальзам и  наносится маска для волос (выдерживается на протяжении 5 минут, после чего смывается);

4.     закрепление – на волосы наносится крем для увлажнения, который смывается через 10 минут.

В профилактических целях для обеспечения блеска и объема достаточно одной процедуры. Но для полного восстановления волос после различных химических укладок, окрашивания и ряда других процедур может потребоваться от 4-х до 6-ти сеансов.

Преимущества реконструкции волос

Как показывают отзывы о реконструкции волос, проведение данной процедуры позволяет снизить ломкость прядей, увеличить их объем и вернуть блеск. Кроме этого, после кератинового протезирования волосы становятся послушными, что упрощает процесс их расчесывания. Также стоит отметить, что помимо восстановительного эффекта косметические средства, используемые для нормализации структуры волос, позволяют обеспечить защиту от ветра, УФ излучения, морозов и даже негативного влияния хлорированной воды.

Эффект от восстановления сохраняется на протяжении 4-6 недель. Однако в случае качественного ухода за волосами повторное прохождение курса может и не потребоваться.

 

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.