Желания
Добавьте товары в желания
0

Панкреатин

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Панкреатин – лучшее спасение для организма, чтобы хорошо переваривать пищу

 

Препарат панкреатин является ферментным средством, которое направлено на улучшение и восстановление пищеварительных процессов. С его помощью можно компенсировать ферментный недостаток, наблюдаемый в поджелудочной железе, тем самым способствуя жировому расщеплению, распаду крахмала и белков в тонком кишечнике, чтобы вещества лучше и эффективнее всасывались.

Использование панкреатина помогает нормализовать и активизировать функциональное состояние всего ЖКТ, улучшить процессы пищеварения. Состав препарата основан на панкреатических ферментах, которые благоприятствуют перевариванию пищи:

·        альфа-милаза – участвует в процессе гидролиза крахмала, чтобы превратить его в декстрины и мальтозу;

·        липаза – необходима для расщепления липидов на жирные кислоты и моноглицериды, которые далее будут всасываться в верхних этажах тонкого кишечника;

·        протеаза – помогает белковому распаду, чтобы образовались полипептиды и свободные аминокислоты.

Панкреатин выпускается в таблетках, которые имеют оболочку, которая защищена от кислотной среды желудка, при этом легко растворяется в кишечнике. В одной пилюле содержится 192 мг порошка панкреатина и панкреатина гранулированного, также присутствуют вспомогательные элементы в виде микрокристаллической целлюлозы, натриевого хлорида, магниевого стеарата, кремниевого коллоидного диоксида, натриевой кроскармеллозы, йодрагита, титанового диоксида, макрогола, талька и красного красителя.

Благодаря эффективной оболочке, в которой содержится лекарственный состав, предотвращается его преждевременное освобождение, таким образом, ферменты не разрушаются, а направляются в кишечную микрофлору, где активизируют все процессы. Ферменты панкреатита работают только в щелочной среде, поэтому ионии высвобождаются в тонком кишечнике.

Дальнейшего всасывания не происходит, поэтому в кровотоке вещества не обнаруживаются. Однако при естественных процессах дефекации могут появляться в небольших дозах продукты лекарства, которые не распались внутри организма.

Когда нужно применять панкреатин

Панкреатин используется по инструкции как терапевтическое средство при таких болезнях и нарушениях здоровья организма:

·        муковисцидоз, или кистозный фиброз;

·        после удаления части поджелудочной железы;

·        хронический панкреатит;

·        терапия после обучения;

·        синдром диспепсии;

·        хронические патологии желчных путей;

·        закупорка протоков поджелудочной железы;

·        метеоризм;

·        диарея неинфекционного происхождения;

·        нарушения при усвоении пищи.

Рекомендуется использовать препарат, чтобы стимулировать работу пищеварительной системы, способствовать хорошему перевариванию пищи, особенно при попадании в организм трудно перевариваемых продуктов, непривычной или жирной еды, при нарушенном жевании. Также панкреатин помогает устранить проблемы с газацией кишечника перед подготовкой к рентгенологическому или ультразвуковому исследованию брюшной полости.

Противопоказания

Что касается противопоказаний, то по инструкции панкреатин не применяется в следующих случаях:

·        аллергия на свиной панкреатин;

·        повышенная чувствительность к отдельным компонентам лекарства;

·        острый панкреатит;

·        хронический панкреатит;

·        непроходимость кишечника;

·        дети до 2-х лет.

Панкреатин 8000

Панкреатин 8000 содержит в своем составе 0,24 г панкреатина, и эта доза соответствует активности 8000 липолитических Ph. Eur. U., что и обуславливает название препарата.

Выпускается в виде таблеток, имеющих растворимую в кишечной щелочной среде оболочку. Характеризуется как средство, улучшающее пищеварение на основании активных ферментов. Данный препарат подходит для использования, когда в организме нарушен процесс переваривания пищи, нехватка ферментов, выделяемых поджелудочной железой. Детям можно давать с 6-летнего возраста.

Суточная доза препарата составляет 1-2 таблетки или 2-4 таблетки в зависимости от диагностированного состояния организма.

Панкреатин Форте

Лекарство панкреатин форте считается одним из лучших и эффективных для нормализации пищеварительных процессов. В его составе присутствуют ферменты, направленные на расщепление углеводов, жиров и белков для их тщательного усвоения и всасывания в тонком кишечнике.

Выпускается в форме таблеток с кишечнорастворимой оболочкой.

Принимается перорально, дозировка назначается индивидуально в каждой ситуации Как правило, стандартной дозой считается 6000-12000 FIP/ЕД во время каждого приема пищи.

Где купить панкреатин

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественную и оригинальную продукцию. Мы гарантируем выгодные цены и быструю доставку. Если у вас возникли сложности с выбором товара, обратитесь к нашим менеджерам, которые окажут профессиональную помощь и сразу оформят ваш заказ.

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.