Желания
Добавьте товары в желания
0

Контейнеры

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Контейнеры для пищи – комфортная и удобная посуда для хранения обедов 

Тот факт, что польза пищи, приготовленной дома, намного выше, чем фастфудов и магазинных полуфабрикатов, неоспорим. По этой причине многие люди стараются брать с собой домашнюю пищу на работу, в путешествия и ряд других мест. Однако ее транспортировка часто вызывает чувство дискомфорта и некоторые сложности. Упростить данный процесс поможет универсальная емкость для хранения и транспортировки пищи под названием ланч-бокс, которая за долгие годы существования получила широкую популярность в странах Европы и на территории США.

 

Что нужно знать о контейнерах для пищи

Посуда для хранения пищи, такая как контейнер или судок, представляет собой специализированную емкость, основными свойствами которой являются хранение продуктов питания с максимальным сохранением их первоначальных качеств. Но, помимо этого, данный вид посуды обладает рядом других качеств, таких как:

  • функциональность – возможность использования для хранения первых и вторых блюд, а также столовых приборов (некоторые модели оснащаются дополнительным подогревом);
  • герметичность – отсутствие вероятности протекания жидких блюд и обеспечение максимально длительного срока хранения продуктов с сохранением исходной температуры;
  • компактность – габариты контейнера для пищи или другой подобной посуды позволяют носить посуду в рюкзаке.

 

Благодаря этим свойствам сегодня пищевые судочки и ланч-боксы используются для:

  • доставки еды на дом ресторанами и кафе;
  • упаковки продуктов в заведениях общественного питания;
  • организации питания пассажиров и персонала в транспорте (самолетах, лайнерах, поездах);
  • фасовки полуфабрикатов, кондитерских изделий, мяса и рыбы на пищевых предприятиях;
  • хранения и транспортировки пищи работниками офисов, заводов, бизнес-центров и учащимися школ.

 

Ассортимент контейнеров для пищи

Сегодня на рынке представлено огромное количество коробов для хранения пищи, отличающихся между собой по габаритам, материалу изготовления и предназначению. Все их можно разделить на несколько основных категорий:

  • одноразовые ланч-боксы – посуда, предназначенная для разового использования, применяемая преимущественно службами доставки;
  • для супов и жидких продуктов – представляет собой пластиковый контейнер, дополнительно оснащенный специальными защелками, предотвращающими протекание жидкости даже в перевернутом состоянии (также подходит для твердой пищи и разогревания в микроволновой печи);
  • ланч-боксы – контейнеры с несколькими секциями, позволяющие упаковать несколько блюд, включая жидкие (могут иметь в комплекте столовые приборы и оснащаться обогревательным элементом).

Последние две категории, в зависимости от особенностей конструкции и функций, могут разделяться на классические и вакуумные. Первый вариант подразумевает использование максимально простой конструкции, в то время как второй обладает специальным клапаном для откачки воздуха, что позволяет продлить срок хранения пищи.

 

Как выбрать пищевой контейнер

Чтобы купить ланч-бокс или контейнер для хранения пищи, максимально соответствующий вашим требованиям, необходимо обращать внимание на такие параметры как:

  • вместимость – определяет объем пищи, который можно взять с собой;
  • габариты – влияют на удобство эксплуатации и транспортировки;
  • материал изготовления – металл, стекло или пластик, не содержащий бисфенол-А;
  • функционал.

Если у вас возникнут сложности в процесс приобретения пищевого контейнера, вы можете обратиться к менеджерам нашего интернет-магазина. Они подберут вариант, который максимально соответствует вашим вкусовым предпочтениям и потребностям.

 

Где купить ланч-боксы?

У нас в каталоге вы найдете самый широкий выбор ланч-боксов и судочков. На сайте представлена продукция от лучших производителей, отвечающая высоким европейским стандартам и не представляющая опасности для здоровья. Благодаря этому здесь вы сможете купить контейнер для завтраков, комплексных обедов и даже выездов на природу.
 

Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.