Пренилменахинон, менахинон, менаквинон, филлохинон, менатетренон, menaquinone

 Описание

Витамин К2 – вещество, принимающее участие в процессах внутриклеточного дыхания, обеспечивающее нормальное функционирование мышечных волокон, сердечной мышцы и печени. Необходим для слаженного функционирования почек.

 Косметические особенности

Пренилменахинон повсеместно используется косметологическими компаниями. Добавляется витамин в различные крема, шампуни и бальзамы в виде растительных компонентов – подорожника, тысячелетника, морских водорослей.

Применяется menaquinone в лекарственных препаратах для лечения дерматологических заболеваний. Многочисленные исследования показали, что он особенно эффективен при наружном применении. Продолжительное применение косметологических препаратов с менахиноном в составе способно убрать темные круги под глазами и пигментные пятна, уменьшить проявление гиперемии, рассосать гематомы.

Используются крема с витамином в составе для купирования побочных симптомов, возникающих на кожных покровах после проведения лазерных процедур, ринопластики, липосакции. Незаменимы косметологические препараты на основе менатетренона для быстрейшего заживления кожи и рассасывания обширных гематом после того, как была проведена инъекционная контурная пластика.

Витаминное вещество присутствует в большинстве медикаментозных средств, используемых для лечения ожогов от солнца.

 Сколько витамина нужно в сутки?

За день в организм должно поступать от 0,2 до 0,3 мкг витамина.

 Полезные свойства

Регулярный прием менатетренона – это профилактика возникновения инсультов, инфарктов и открытия обширных кровотечений во внутренних органах. Высоко содержание данного вещества в молочной продукции.

 История

Открытие пренилменахинона было сделано в 1929 г. В то время вещество использовали в качестве лекарственного средства для лечения заболеваний крови, характеризующихся плохой и медленной сворачиваемостью. В 1997 положительные свойства филлохинона были пересмотрены, и ученые пришли к выводу, что вещество очень полезно для поддержания нормального состояния костной ткани. Менаквинон тесно взаимосвязан в организме с такими веществами, как витамин А и витамин Д.

 Противопоказания

Запрещено принимать людям с тромбозами и эмболией. Высока вероятность развития побочной симптоматики при приеме витамина людьми с повышенной чувствительностью и индивидуальной непереносимостью вещества.

Большой выбор Витамина К2 у нас на сайте: https://sayyes.com.ua/312-vitamin-k/