Желания
Добавьте товары в желания
0

📚 Журнал о здоровье - Здоровье

  • ИМТ, или индекс массы тела, выступает в роли стандартного инструмента, чтобы оценивать состояние здоровья человека. Его применяют многие медицинские эксперты и в современной практике лечебных учреждений он все еще является весьма актуальным и важным показателем. Сейчас неоднократно специалисты говорят о том, что ИМТ уже устарел и не может использоваться как приоритетный и определяющий параметр для характеристики здоровья человека, особенно в медицинских учреждениях или спортивной практике. В статье разберем более подробно, что такое ИМТ, какова его история, можно ли его использоваться для определения состояния здоровья или найти более современную альтернативу.
    11 ноября 2023
  • В этой статье мы рассмотрим 10 самых эффективных ноотропных пищевых добавок, оказывающих положительное влияние на работу человеческого мозга.
    11 ноября 2023
  • Иногда мужчинам свойственно думать, что если они здоровы и ощущают себя так, значит, нет повода обращаться к врачу и проходить обследование. Однако при регулярных осмотрах и проверке своего здоровья можно своевременно оценить состояние здоровья, выявить патологии и принять меры для решения проблем. В статье расписаны профилактические рекомендации, как следить за своим мужским здоровьем в разные периоды жизни, что позволит оставаться в тонусе и испытывать физическое благополучие.
    29 октября 2023
  • Узнайте, почему качественный сон необходим для вашего здоровья и благополучия. Исследования подтверждают его важность для памяти, иммунитета, настроения и предотвращения заболеваний. Советы по созданию комфортных условий для сна и избеганию факторов, нарушающих его качество. Ссылки на научные исследования.
    15 апреля 2023
  • Самые популярные способы узнать недостаток витамин и минералов в организме.
    9 апреля 2023
  • В этой статье мы ответим на самые популярные вопросы об отеках.
    8 апреля 2023
  • Артрит представляет собой заболевание, характеризующееся воспалением суставов. Оно включает свыше 200 нарушений, которые оказывают негативное влияние на состояние и работу суставов. К их числу может относиться воспаление мягких и соединительных тканей, которые находятся в непосредственной близости с суставом. Состояние, вызванное одной из подобных причин, называют ревматическим. В большинстве случаев артрит встречается у лиц старше 65-ти лет. Однако данное заболевание может возникать и у лиц младше данного возраста, в том числе и у детей.
    24 декабря 2021
  • Причиной головокружения может быть то, что чувства нашего организма передают сигнал мозгу о его несбалансированности, хотя на самом деле такого нет. Это не опасный диагноз, а лишь симптом, однако стоит обратить на него внимание, что устранить проблему и вернуть себе привычное и комфортное состояние. Если в домашних условиях вы сталкиваетесь с тем, почему кружится голова, есть несколько полезных и эффективных методик, чтобы устранить такое нарушение. Рассмотрим их в статье.
    23 декабря 2021
  • Экзема – это весьма неприятное явление и вызывает дискомфорт в привычной жизни человека. Сегодня есть множество лекарств и препаратом, которые применяются для лечения экземы, но можно также употреблять определенные добавки для профилактики данного заболевания, а также общего оздоровления организма. В статье мы рассмотрим 6 важных препаратов, которые можно применять для сокращения признаков экземы и ее дальнейшей профилактики.
    19 декабря 2021
  • Безусловно, соблюдение режима сна и подсчет времени, которое вы уделяете ночному отдыху, не является фактором первой необходимости, но вполне значимым, поскольку влияет на общий показатель здоровья. От того, сколько времени вы спите, зависит самочувствие и настроение. В статье мы разберем вопрос, когда лучше всего ложиться спать, какие существуют циклы сна и как легко пробуждаться утром.
    19 декабря 2021
  • Опыт нынешней пандемии показывает, что ее распространение можно приостановить, и для этого требуется сочетание как самых современных, так и практически средневековых методов. Карантин, антисептики, антибактериальное мыло, антибиотики и вакцинация – все это помогает нам побороть инфекцию, но как насчет иммунитета?
    19 мая 2021
  • Каждый человек хоть раз, но переживал состояния глубокой печали или горя. В нормальном состоянии организма, эти чувства обычно проходят в течение нескольких недель, в зависимости от обстоятельств. Если такое состояние длится дольше, то это не только влияет на способность тела функционировать, но является признаком депрессии. Депрессия способна влиять на каждого по-разному, но со временем, она становится частью жизни. Далее мы разберем основные типы расстройства, чтобы понять, как с ним справиться.
    30 марта 2021
  • Псориаз является аутоиммунным заболеванием кожи. Нет, он не передается при контакте с другими людьми или предметами обихода. Это состояние, при котором собственный организм воспринимает себя как врага, задействовав при этом, всевозможные иммунные реакции. Читайте дальше о типах псориаза, его триггерах, а также о терапевтических методах поддержания организма.
    26 марта 2021
  • Качество и продолжительность ночного сна влияет на общий показатель здоровья человеческого организма, поэтому является такой же неотъемлемой частью, как и правильное питание и занятия спортом. Чтобы сохранить свое здоровье на высоком уровне и всегда обеспечивать себе благополучие, лучше уделять сну достаточное количество времени. Для повышения качества сна можно воспользоваться рекомендациями, приведенными в данной статье.
    3 марта 2021
  • Иммунная система в человеческом организме работает постоянно. Она определяет, какие клетки являются частью тела и нужны для функционирования систем, а какие нет. Это значит, что работа иммунной системы должна постоянно поддерживаться для сохранения здоровья. Для это следует использовать витамины и минералы. Поэтому далее мы рассмотрим рецепты наиболее эффективных напитков для укрепления иммунитета и борьбы с вирусами и инфекциями.
    24 февраля 2021
  • Чаще всего атопический дерматит развивается у людей, которые сталкиваются с семейными конфликтами и другими ситуациями, не поддающимися контролю. Осознание причины увеличения уровня стресса может снизить риск развития данного заболевания и предотвратить его вспышки в будущем.
    22 февраля 2021
  • В последние несколько лет уровень физической активности людей повысился за счет популяризации фитнес-трекеров, побуждающих к выполнению каких-либо действий. Вместе с этим повысился и уровень выделения пота, что стало серьезной проблемой для людей с таким заболеванием как гипергидроз. Поэтому сегодня мы рассмотрим, как снизить повышенное потоотделение в области стоп и избавиться от неприятных ощущений.
    19 февраля 2021
  • Очаговая алопеция – это заболевание, во время которого волосы выпадают сравнительно небольшими участками. На первых этапах данная болезнь может быть незаметной. Однако с течением времени участки могут соединяться, что делает проблему более явной. Главной причиной алопеции является атака иммунной системой волосяных фолликул, что приводит к ухудшению их состояния и последующему облысению.
    2 февраля 2021
  • Сегодня развенчание мифов о старении как никогда актуально. В данной статье мы разберемся с основными стереотипами о процессе старения, которые связаны с ухудшением физической активности, нарушением когнитивных функций и многими другими.
    28 января 2021
  • Проведенные в недавнем времени исследования позволили обнаружить ученым связь между риском заражения COVID-19 и уровнем витамина D в крови. Согласно полученным результатам, приблизительно 80 процентов заразившихся имеют дефицит «солнечного» витамина.
    4 ноября 2020
Наверх

Мы заботимся о вашей конфиденциальности

Этот веб-сайт использует файлы cookie для маркетинга и статистических целей, а также для безопасной и оптимальной работы сайта. Вы можете изменить это в настройках вашего браузера. Нажмите на кнопку «Согласиться», чтобы дать согласие на использование файлов cookie. Подробнее можно ознакомиться на странице Пользовательское соглашение.