Фолиевая кислота, фолат, птероилглутаминовая кислота, фолацин, vitamin B9, folate, folic acid

 Описание

Витамин В9 – считается одним из наиболее необходимых элементов для человеческого организма. Входит в водорастворимую группу. Продается во всех аптеках в свободной продаже, присутствует птероилглутаминовая кислота во многих продуктах питания.

 Источники

Фолацин в высокой концентрации присутствует в ржаном и цельнозерновом хлебе, печени, шпинате и зеленом луке. Максимальная концентрация в овощах зеленого цвета и бобовых. Фолат постепенно теряет свои полезные свойства при долгом хранении овощей, поэтому употреблять их нужно сразу свежими, не подвергать термической обработке.

 Сколько витамина нужно в сутки?

Чтобы восполнить суточную дозу, рекомендуется ежедневно употреблять vitamin B9в объеме 400 мкг.

 Полезные свойства

Недостаточная концентрация folic acid вызывает негативные процессы в организме и неприятную симптоматическую картину. Особенно остро недостаток folate будет ощущаться женщинами во время беременности и в период менопаузы и климакса, потому не стоит пренебрегать необходимостью его регулярного применения.

 История

Витамин В9 впервые обнаружили в 1941 г в зеленых шпинатных листьях. Спустя несколько лет в 1946 г фолиевую кислоту синтезировали в ходе химических реакций.

 Противопоказания

Не назначается данное вещество людям со всеми типами сахарного диабета, при наличии тромбофлебита и склонности к формированию тромбов. Существует индивидуальная непереносимость folic acid.

 

Большой выбор Витамина B9 у нас на сайте: https://sayyes.com.ua/317-folievaya-kislota/